• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

К мерам стимулирования обучающихся относится награждение дипломами победителей и призеров олимпиад (приказ Минобрнауки РФ от 04 апреля 2014 года № 267 "Об утверждении порядка олимпиад школьников", приказ Минобрнауки РФ от 18 ноября 2013 года № 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"). Государственной программой Курганской области "Развитие образования и реализация государственной молодежной политики", утвержденный постановлением Правительства Курганской области от 14 октября 2013 года № 499, для детей проявивших выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта предусмотрено вручение областных премий.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предусмотрено
    Сведения о наличии общежития, интерната не предусмотрено
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Информация о количестве выпускников МКОУ «Песчанская СОШ» за 2020-2021 учебный год

Учебный год Количество
    выпускников 11 класса
    Поступили на бюджетной
    Поступили на платной
    выпускников 9
    класса
    Поступили на бюджетной
    Поступили на платной
    2020-2021 2 0 0 11 5 1

Организован подвоз.
    Организован подвоз
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    МКОУ "Песчанская СОШ" ежедневно осуществляет подвоз обучающихся на занятия, проживающих на расстоянии более 27 км от школы. По окончании занятий организован развоз детей.
    Бесплатной питание.
    Бесплатной питание
    Питание ОВЗ
    Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации. Лица с ОВЗ питаются бесплатно на основании  Постановления Администрации Щучанского района № 535 от 29 декабря 2016 года "Об утверждении Порядка обеспечения питанием за счет бюджетных ассигнований бюджета Щучанского района обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Щучанского района с ограниченными возможностями здоровья". Для лиц с ОВЗ организовано двухразовое питание.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Лагерь дневного пребывания

Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации .