Уважаемые родители!

На этой странице вы узнаете:

1. Что такое готовность ребенка к школе?
    2. Как определить уровень готовности ребенка к обучению школе?
    3. Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Что такое готовность ребенка к школе?

Умения:

Свободно ориентироваться в пространстве и на листе бумаги. Правая, левая сторона, верх, низ и т.д.

Восприятие. Внимательно прослушать и последовательно пересказать прослушанный рассказ, составить связный рассказ по картинке или ряду картинок.

Родной язык. Различать гласные и согласные звуки, разделять слова на слоги по количеству гласных звуков.

Владеть карандашом. Без линейки проводить вертикальные и горизонтальные линии, рисовать схематично, обводить по контуру, аккуратно закрашивать, не выходя за контуры.

Счет. Хорошо, если ребенок умеет считать до 20 и обратно, выполнять простейшие счетные операции в пределах 20, знать состав чисел 2, 3, 4, 5. Если он этого не умеет — ничего страшного.

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/chto-dolzhen-znat--budushchiy-pervoklassnik/

к обучению школе?

Описание как определить уровень готовности ребенка к школе

1. Пункт 1
    2. Пункт 2
    3. Пункт 3

Описание процесса подсчета результатов.

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Описание как выявить готовность ребенка к школе

Задание для взрослых.

Описание задания для взрослых.

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2
    3. Вопрос 3

Понедельник 08.00 15.00