• Неделя "Славь Отечество!"

В соответствие с рекомендованным планом воспитательных мероприятий в МКОУ "Песчанская СОШ" с 25.04 по 01.05 пройдёт неделя "Славь Отечество!".
    Неделя "Славь Отечество!".

В соответствие с рекомендованным планом воспитательных мероприятий в МКОУ "Песчанская СОШ" с 25.04 по 01.05 запланированы и проводятся следующие мероприятия:

• «Стена памяти» Обучающиеся 4 класса присоединяются к областной Акции. Классный руководитель, Теплых В.Н., рассказала ребятам об уроженце с. Песчанское, участнике Великой Отечественной войны 1941-45гг., Верховых Иване Андреевиче (1917-1951гг). Он является полным кавалером ордена Славы. В память об этом человеке на стене нашей школы прикреплена Мемориальная доска. Дети с интересом слушали о героических подвигах и мужестве Верховых И.А. Ссылка на мероприятие в социальных сетях РДШ МКОУ "Песчанская СОШ"
    • Ученик 1 класса Кашутин А. рассказывает о своём прадеде. Акция продлится с 27 апреля по 15 мая 2022 г.  Приглашаем всех Жителей и гостей нашей окрестности принять участие в акции. Ссылка на мероприятие в социальных сетях РДШ МКОУ "Песчанская СОШ"
    • "Мы этой памяти верны!" Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны 1941-45гг, чтит память павших воинов, кланяется живым. Война и песня, что может быть общего? Песня всегда сопровождала солдата!
      Песня «Катюша»
      Сл. М. Исаковского
      Муз. М.Блантера
      Исполняет 2 класс. Ссылка на мероприятие в социальных сетях РДШ МКОУ "Песчанская СОШ"
    • Великая Отечественная война 1941-45г, страшное и тяжелое время для всех. В то далёкое время с человеком всегда была песня – песня и в горе, и в радости. Песня выражала мысли, чувства, характер и судьбы…
      Песня «Бескозырка белая»
      Сл. З.Александровой
      Муз. И.Галкина
      Исполняет 3 класс. Ссылка на мероприятие в социальных сетях РДШ МКОУ "Песчанская СОШ"
    • Никакая сложность обстановки, смертельная опасность, разруха, беда не могут заглушить и отринуть все то, что принадлежит, казалось бы, лишь мирным временам и именуется лирикой.
      Название: "Вальс растования»
      Авторы: сл. К.Ваншенкин, сл. Я.Френкель
      Исполняет 6 класс. Ссылка на мероприятие в социальных сетях РДШ МКОУ "Песчанская СОШ"
    • «Песни рождённые войной».
      Название: "Лизавета»
      Авторы: сл. Е.Долматовского, муз. Н.Богословского
      Исполняет 7 класс. Ссылка на мероприятие в социальных сетях РДШ МКОУ "Песчанская СОШ"
    • «Песни ПОБЕДЫ»